abr
27

Carrera del Día del Niño 2010

Galería de Fotos

Resultados

[nggallery id=18]

19ª Carrera Día del Niño

Abril 25, 2010, Arranque: 8:00 a.m. Bosque de Tlalpan

PRESENTADO POR:

Corredores del Bosque de Tlalpan A. C.

RESULTADOS

Niñas   ANDADERAS (O – 11 MESES)   10m                                               Niños (0 – 11 meses) 10m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 603 Inés Constanza Ramírez Brito 1 1 255 Jonathan Vega Pineda 1
2 054 Ángel Alexis Ledezma Solís 1 2 247 Raúl Maya Carmona 1
3 273 Karla Vélez Sánchez 1 3 1052 Diego Carlos Jaramillo 1

Niñas                 15m                                                                                 1 Año Niños 15m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 987 Danna Cuevas Ríos 1 1 315 Diego Franco 1
2 233 Daniela Llamas Obregón 1 2 587 Sin datos 1
3 515 Camila V. Osorio Doroteo 1 3 052 Diego de la Peña García 1

Niños              1 AÑO   15m                   Niños
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 1071 Oscar Emilio Maqueda Luna 2 1 456 Mateo Rodríguez Medina 3
2 033 Iñaki Martínez Ramírez 2 2 554 José Ramón OlivaresTamala 3
3 297 Joel Emmanuel del Olmo Mendoza 2 3 191 Víctor Manuel Álvarez Guarneros 3

Niñas              2 AÑOS   20m                                                  Niñas  2 años 20m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 493 Paula Alfaro Salomón 1 1 106 Camila Mondragón Benítez 2
2 622 Sin datos 1 2 186 Arlen Daniel Fuentes González 2
3 349 Fátima Carmona Pérez 1 3 344 Aurora J. Vázquez González 2

Niñas              2 AÑOS   20m                                                                    Niñas  2 años 20m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 263 Ángel Gama Grande P. 3 1 416 Camila Zapata Molina 4
2 974 Chiara Monroy Colla 3 2 322 Bárbara Flores Barrios 4
3 432 María Paula Torres Lucero 3 3 1038 Brigitte Avendaño Arroyo 4

Niñas              2 AÑOS   20m                                                         Niños 2 años 20m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 509 Alicia Llorente Juárez 5 1 869 Jorge Gómez Godínez 1
2 461 Meztli Hernández Segura 5 2 1048 Patricio Castillo Alanís 1
3 606 Paola Cabrera Carmona 5 3 194 Ernesto A. Gines Mancera 1

Niños              2 AÑOS   20m                                                        Niños 2 años 20m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 168 Amber CurtoEgloff 2 1 148 Pendiente 3
2 268 Emilio Pérez Jaramillo 2 2 380 Misael Tonal Arenas Díaz 3
3 1010 Leonardo Aguilera Unzueta 2 3 408 Mario Alejandro Peña Evangeista 3

Niños              2 AÑOS   20m                                                        Niños 2 años 20m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 470 René Misael Rodríguez Zambrano 4 1 303 Diego Haziel Ramírez Septimo 5
2 859 Ricardo Ramírez Moussan 4 2 279 Diego Sánchez Rangel 5
3 560 Diego Abraham Cabrera Pérez 4 3 604 Diego Márquez Lemus 5

Niñas              3 AÑOS   30m                                                           Niñas 3 años 30m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 754 Sin datos 1 1 172 Laura Mariana González Beltrán 2
2 595 Ximena Sánchez Nava 1 2 120 Diana Claudia Chávez González 2
3 250 Constanza Uribe Carmona 1 3 718 Yolanda Castaño Lugo 2

19ª Carrera Día del Niño

Abril, 2010, Arranque: 8:00 a.m. Bosque de Tlalpan

PRESENTADO POR:

Corredores del Bosque de Tlalpan A. C.

RESULTADOS

Niñas              3 AÑOS   30m                                                        Niñas 3 años 20m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 147 Sin datos 3 1 621 Sin datos 4
2 198 Mariana Zúñiga Ruiz 3 2 222 Mariana Uriostegui Silva 4
3 1015 Valeria Parangueo Ramírez 3 3 301 Lizeth Valderrábano Ruiz 4

Niñas              3 AÑOS   30m                   Niñas
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 207 Miriam Gabriela Nava 5 1
2 1018 Maildred Valentina Torres Hernández 5 2
3 516 Sofía Hernández Rodríguez 5 3

Niños              3 AÑOS   30m                                                        Niños 3 años 30m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 237 José Paulo Contreras Aguilar 1 1 420 Emilio Plata Corona 2
2 320 Salomón Cruz García 1 2 78 Miguel Ángel Rocha Palacios 2
3 426 Leonardo Figueroa 1 3 362 Emilio Bazán Barcena 2

Niños              3 AÑOS   30m                                                          Niños 3 años 30m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 278 Edson Emiliano Barrón Esquivel 3 1 310 Emiliano Alvarado Morett 4
2 475 Rodrigo Cisneros Flores 3 2 234 Iñaki Ortega López 4
3 444 Akori Torrijos Jiménez 3 3 638 Emiliano Gutiérrez Reyes 4

Niñas              4 AÑO   40m                   Niñas
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 375 Jerónimo Santoyo 5 1 332 Haziel Espinosa San Martín 6
2 893 Derek Alexander Olvera Beltrán 5 2 257 Uriel Antonio Pérez Velázquez 6
3 855 Leonardo Barrera V. 5 3 731 Ricardo Saavedra salgado 6

Niñas              4 años   40m                                                         Niñas 4 años 40m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 290 Valeria Isbeth Avalos Ramos 1 1 074 Silvana Gutiérrez Dieguez 2
2 075 Cristian Uzueta Piñón 1 2 051 Sofía Romo Saavedra 2
3 131 Valeria Aimee Luna Santaella 1 3 505 Lucia Maqueda Vázquez 2

Niñas              4 años   40m                                                            Niñas 4 años 40m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 227 Verónica G. Elizalde Alfaro 3 1 011 Mónica Ruth Jiménez Flores 4
2 354 Valentina Cerda Vélez 3 2 1049 Monserrat Rosas García 4
3 183 Jimena Ramírez Benito 3 3 403 Tessia Castillo Ruiz 4

Niñas              4 años   40m                                                                           Niñas
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 242 Ana Illanez Martínez 5 1
2 521 Fernanda Salinas Hernández 5 2
3 296 Paola del Olmo Mendoza 5 3

Niños              4 años   40m                                                            Niños 4 años 40m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 1037 Hernan Avendaño Arroyo 1 1 1039 Raciel Avendaño Jiménez 2
2 409 Nicolás Hernández Parodi 1 2 26 Gabriel A. López Castro 2
3 644 Inti Pascal Sánchez Rolland 1 3 383 José Emilio López Loyola 2

19ª Carrera Día del Niño

Abril 25, 2010, Arranque: 8:00 a.m. Bosque de Tlalpan

PRESENTADO POR:

Corredores del Bosque de Tlalpan A. C.

RESULTADOS

Niños              4 años   40m                                                           Niños 4 años 40m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 258 Julio Cesar Ramírez Grande 3 1 885 Sin datos 4
2 351 Alejandro Molina Vélez 3 2 205 Rodrigo Pacheco Gaja 4
3 528 Oscar Enrique López López 3 3 261 Fernando Devars Robert 4

Niños              4 años   40m                   Niños 4 años 40m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 009 Hellen Bicuña Herrera 5 1 151 Juan Pablo Martínez Chávez 6
2 114 Fernando Beltrán Nava 5 2 467 Ángel Guerra Solorio 6
3 94 Dan Isaías Cervantes Velázquez 5 3 442 Josua Alejandro Canseco Ángel 6

Niñas              5 años   50m                                                            Niñas 5 años 50m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 266 Regina González Pérez 1 1 185 Karen Andrea Fuentes González 2
2 317 Sofía Osorio Bobadilla 1 2 730 Ximena Saavedra Salgado 2
3 1007 Ana Fernanda Gutiérrez Padilla 1 3 388 Ana Cecilia Velázquez Alemán 2

Niñas              5 años   50m                                                            Niñas 5 años 50m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 438 Brisa Gabriela Ayala López 3 1 294 Martha Lizeth Mendoza Hernández 4
2 352 Roberta Cerda Veléz 3 2 988 María José Ruiz García 4
3 298 Itzel Valderrábano Ruiz 3 3 342 Ma. José López Barba 4

Niños              5 años   50m                                                           Niños 5 años 50m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 646 Mauricio Maigre Fernández 1 1 341 Juan Carlos Cruz Sánchez 2
2 878 Ángel Francisco Felegrino Navarro 1 2 735 Daniel Reyes Aguilar 2
3 983 Emilio Villaseñor 1 3 176 Mateo Cárdenas Medina 2

Niños              5 años   50m                                                            Niños 5 años 50m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 063 Santiago Macedo Uribe 3 1 1006 Jesús Roberto Reyes Morales 4
2 609 Sathish Alejandro salinas Zapata 3 2 763 Sin datos 4
3 017 Emilio Cadaval Covella 3 3 393 Jacobo Emiliano Guerrero Meneses 4

Niños              5 años   50m                                                            Niños 5 años 50m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 954 Juan Carlos Girón 5 1 605 Santiago Cabrera Carmona 6
2 307 Santiago Pérez Sabucal 5 2 118 Eduardo Emiliano González García 6
3 553 Alejandro Herrera Castillo 5 3 040 Jorge Luís Álvarez Cuevas 6

Niñas              6 años   60m                                                           Niñas 6 años 60m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 1053 Carol Natalia Estrada Barrera 1 1 165 Paulina Garduño Reyes 2
2 425 Sofía Dena Méndez 1 2 753 Sin datos 2
3 540 Regina García González 1 3 726 Leilani Daian Ruiz Miguel 2

Niñas              6 años   60m                                                            Niñas 6 años 60m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 92 Risa Namazue Sasaki 3 1 102 Rebeca Vargas Ramírez 4
2 353 Miranda Molina Veléz 3 2 498 Ma. José Fernández López 4
3 503 Paulina Geraldine García Moreno 3 3 499 Sofía Fernández lópez 4

19ª Carrera Día del Niño

Abril 25, 2010, Arranque: 8:00 a.m. Bosque de Tlalpan

PRESENTADO POR:

Corredores del Bosque de Tlalpan A. C.

RESULTADOS

Niños              6 años   60m                                                            Niños 6 años 60m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 494 Nicolás Alfaro Salomón 1 1 40 Jorge Luís Álvarez Cuevas 2
2 895 Diego Puebla Franco 1 2 23 Erik Javier Escamilla Pérez 2
3 496 Mariano Bada Peñafiel 1 3 720 Erick Alexis Núñez Alcalá 2

Niños           6 años   60m                                                               Niños 6 años 60m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 161 Fabio Elías Becerra Jiménez 3 1 192 Sin datos 4
2 150 Pablo Estrada Rosales 3 2 413 Jesús Iyari Peña Rocha 4
3 221 Miguel Ángel Uriostegui Silva 3 3 336 Héctor Javier González del Pozo 4

Niños              6 años   60m                                                           Niños 6 años 60m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 48 Osvaldo Alcalá Mendoza 5 1
2 289 Genaro Valdez Jurado 5 2
3 491 Sin datos 5 3

Niñas              7 años   80m                                                            Niñas 7 años 80m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 886 Emilia Olavarrieta 1 1 487 Daniela Pamela Hernández Álvarez 2
2 501 Valeria Ramírez Padilla 1 2 452 Vannesa Braco Gómez 2
3 570 Sin datos 1 3 1030 Ana Paulina Flores Hernández 2

Niñas              7 años   80m                                                           Niñas 7 años 80m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 857 Graciela González Perdomo 3 1 419 Danae Plata Corona 4
2 657 Sin datos 3 2 159 Mariel Teresita Sánchez López 4
3 184 Sofía Ramírez Benito 3 3 178 Barbará Espino Corvera 4

Niñas              7 años   80m                                                          Niñas  7 años 80m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 397 Frida Gama Rudurff 5 1
2 958 Carlota Tommasi 5 2
3 593 JhaoanaJaqueline Martínez Beltrán 5 3

Niños              7 años   80m                                                           Niños 7 años 80m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 564 Tulio Bagnara W. 1 1 896 Alfredo Antonio Garza Sánchez 2
2 267 Gael González Pérez 1 2 463 Luís Emilio Peña Pérez 2
3 86 Joaquín Hernández 1 3 010 Mateo Moyao Campbell 2

Niños              7 años   80m                                                            Niños 7 años 80 m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 175 Pablo Cárdenas Medina 3 1 497 Felipe Bada Peñafiel 4
2 060 Luís Fernando Sobrino Orihuela 3 2 381 Aldo Tonatiuh Gómez Flores 4
3 291 Emiliano Acevedo Martínez 3 3 423 Fernando Isai Serrano Martínez 4

Niños              7 años   80m                                                           Niños 7 años 80m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 035 Carlos Alberto García Lirachi 5 1 555 Emiliano Muciño Hernández 6
2 038 Diego Fernández Cotero 5 2 513 Cristóbal Hernández Garnica 6
3 900 Fernando Pérez Campos 5 3 880 Diego Hernández Santamaria 6

19ª Carrera Día del Niño

Abril 25, 2010, Arranque: 8:00 a.m. Bosque de Tlalpan

PRESENTADO POR:

Corredores del Bosque de Tlalpan A. C.

RESULTADOS

Niñas              8 años   100m                                                           Niñas 8 años 100m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 025 Melanie Olvera Castro 1 1 703 Sin datos 2
2 170 Romina Samano Rodríguez 1 2 391 María Carolina Cruz Medina 2
3 1036 Harissa Avendaño Arroyo 1 3 479 Mariana Santillán Aguilar 2

Niñas              8 años   100m                                                           Niñas 8 años 100m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 271 Mauren Solís Espinosa 3 1 536 Amanda Marlene Ortiz Apolinar 4
2 466 Katia Vanessa Guerra Solorio 3 2 224 Nadya Olivares Herrera 4
3 088 Yura Franchesca Soto Nitta 3 3 1055 Sin datos 4

Niños              8 años   100m                                                          Niños 8 años 100m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 254 Jesús Antonio Cabrera Pérez 1 1 036 Jared Pedraza Urioles 2
2 112 Diego Yañez Morales 1 2 875 Irvin Javier Felegrino Navarro 2
3 053 Yael Alberto Mendoza Martínez 1 3 745 Kevin Skareth Corona Osorio 2

Niños              8 años   100m                                                           Niños 8 años 100m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 008 José Armando Suárez Luna 3 1 546 Víctor Manuel Ruiz García 4
2 302 Andrés Medina Delgado 3 2 543 Héctor Esteban Rodríguez Carmona 4
3 068 Rubén Zarco Roa 3 3 101 Miguel Esteban Monroy Soria 4

Niñas              9 años   200m                                                           Niñas 9 años 200m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 070 Monserrta Manjarrez Roa 1 1 957 Paula Tommasi 2
2 1001 Sin datos 1 2 861 Silvia Nashelly López Rivera 2
3 526 Guadalupe Estefanía Méndez Arreola 1 3 480 Regina Santillan Aguilar 2

Niñas              9 años   200m                                                           Niñas 9 años 200m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 551 Alessandra Mena Nava 3 1
2 443 Sara Torrijos Jiménez 3 2
3 417 Semiramis Molina 3 3

Niños              9 años   200m                                                           Niños 9 años 200m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 650 Aldo Eduardo Ramírez Ruiz 1 1 243 José luís García Flores 2
2 1054 Erick Ramses Estrada Barrera 1 2 028 Emilio Gael Piña Soriano 2
3 196 Ricardo torres Porras 1 3 670 Sin datos 2

Niños              9 años   200m                                                           Niños 9 años 200m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 472 Carlos Uriel García Moreno 3 1 628 Adrian Retiz Rivas 4
2 877 Ian Eric Rocha Felegrino 3 2 173 Carlos Alberto González Beltrán 4
3 390 Marco favela Rodríguez 3 3 058 Jair Alejandro López Gil 4

19ª Carrera Día del Niño

Abril 25, 2010, Arranque: 8:00 a.m. Bosque de Tlalpan

PRESENTADO POR:

Corredores del Bosque de Tlalpan A. C.

RESULTADOS

Niñas              10 años   300m                                                           Niñas 10 años 300m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 1011 Jariz Trujillo Barrera 1 1 129 Amalinalli Ramírez Silva 2
2 725 Andrea Gálvez Romero 1 2 164 Mariana Corral Sánchez 2
3 039 Paola Beatriz Fernández Cotero 1 3 382 Ruth Jasmin Jiménez Aguilar 2

Niñas              10 años   300m                                                           Niñas 10 años 300m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 128 Ana Patricia Pedro Portillo 3 1
2 522 Julia Arjonilla 3 2
3 154 Kenia Yareni Espinosa Molotla 3 3

Niños              10 años   300m                                                          Niños 10 años 300m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 883 Ariel Isarel Mendoza Marroquín 1 1 137 Miguel Nájera Pérez Tejada 2
2 727 Víctor Manuel Ruiz Miguel 1 2 897 Luciano Agustín Garza Sánchez 2
3 675 Sin datos 1 3 591 Jair Alejandro Patlan Pardo 2

Niños              10 años   300m                                                           Niños 10 años 300m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 110 Héctor Daniel López González 3 1
2 300 Juan Pablo Álvarez Díaz 3 2
3 299 Rodrigo Álvarez Díaz 3 3

Niñas              11 años   400m                                                           Niñas 11 años 400m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 100 Yan Karina Pintor Soria 1 1 525 Yazet Viridiana Jiménez Vázquez 2
2 275 Laura Cecilia Munguía Esquivel 1 2 061 Carolina Olivares Caña 2
3 882 Itzel Alfaro Ramírez 1 3 337 Emma Samantha González Benítez 2

Niños              11 años   400m                                                           Niños 11 años 400m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 197 Bernabé García Soriano 1 1 538 Alfredo Velázquez Fernández 2
2 206 Héctor M. Manjarrez Mireles 1 2 316 Luís Adrian Mora Gómez 2
3 573 Daniel David Jiménez Vázquez 1 3 084 Gildardo C. Ibarra Castro 2

Niños              11 años   400m                                                           Niños 11 años 400m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 324 Khaarif Mouriño Carrillo 1 1 253 Francisco Javier Cabrera Pérez 2
2 1050 Hugo Rosas García 1 2 030 Leonardo Daniel Flores Gutiérrez 2
3 1016 Víctor Reyes Garnica 1 3 069 Mario Israel Manjarrez 2

Niñas              12 años   500m                                                           Niñas 12 años 500m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 370 Sofía Fuentes Ortiz 1 1 272 Patricia Medina Llanas 2
2 130 Brenda Ramírez Silva 1 2 483 Samantha Lisset Martínez Flores 2
3 707 Sin datos 1 3 244 Brenda García Flores 2

Niños              12 años   500m                                                           Niños 12 años 500m
LG No NOMBRE Heat LG No NOMBRE Heat
1 1051 Luís Antonio Jaramillo Martínez 1 1 109 Etienne Yamid Díaz Delgado 2
2 1003 Sin datos 1 2 459 Julio Cesar Alegría Gómez 2
3 977 Diego Arturo Hernández Chávez 1 3 037 Abner Pedraza Urioles 2

COMITÉ ORGANIZADOR CBT

6 Comments to “Carrera del Día del Niño 2010”

  • Oscar Medina abril 27, 2010 a las 2:38 pm

    Muchas felicidades a todos los que hicieron posible la realizacion de este evento, todo esfuerzo se pago con ver las sonrisas de los que fueron los principales actores en este dia, muy buena organizacion nuevamente y claro que el proximo año volveremos a estar aqui y por que no, ahora si que puedan venir todos o la mayoria del equipo.
    Se volvieron a repetir los logros del año pasado al conseguir nuevamente los primeros lugares ahora en las categorias en que se participo; Francisco Javier en la categoria de los 11 años, Jesus Antonio en la de 8 años y el debut de Jonathan en la categoria de 1 año.
    A nombre del equipo les pedimos una disculpa por la actitud de Oscar Ivan (11 años) tratare de que no vuelva a ocurrir, pero debe aceptar que fue un final cerrado y que quedo en cuarto lugar,les agradezco el gesto de premiarlo.
    El resto opto por acudir a otros eventos;Ricardo Yael fue a la carrera de una radiodifusora y mejoro su tiempo (57 min)!, Ricardo Antonio y Sebastian decidieron ir al Hipodromo, uno en 5k y el otro a la carrera de “enfrente”, regular actuacion, (les dije).
    Y los que por cau$a$ de fuerza mayor o no les dieron permiso ojala que estos resultados los motiven y retomen sus entrenamientos con mas ganas!
    Esta carrera ya termino,pero ha comenzado la otra que terminara en la proxima edicion de este evento, nuevamente muchas gracias por todas sus atenciones y habernos permitido ser participes.
    Saludos cordiales!
    prof.Oscar Medina

  • Lorena Villanueva Almanza abril 28, 2010 a las 6:04 pm

    Profesor Medina:

    Le agradecemos mucho sus comentarios y su participación. Nos gustaría comentarle que ya están disponibles los resultados de la Carrera.
    De verdad nos da mucho gusto contar con gente tan entusiasta y comprometida como usted y sus alumnos.
    Esperamos verlos el próximo año.
    ¡Saludos!

  • Oscar Medina abril 29, 2010 a las 1:34 pm

    Muchas gracias tambien por sus comentarios, asi es, el compromiso esta hecho para la siguiente edicion, por nuestra parte seguir fomentando el deporte en [email protected] niñ@s y que puedan participar en este tipo de eventos, donde todos somos ganadoras y ganadores.
    Ojala existiera mas apoyo para las ediciones siguientes, ya que el deporte en la juventud es una inversion que no hay que dejar de darle seguimiento y lograr que mas niñ@s se acerquen y los que gusten conservarlos para que continuen.
    Una duda, parece que tenian a la venta el video del evento, pero por estar al pendiente de los niños, se me paso! y ya no pregunte, este esta a la venta o solo fue para los que lo solicitaron?
    Nuevamante gracias y ya vimos los resultados, a los niños les dio mucho gusto!
    Saludos cordiales!!
    prof.Oscar Medina

  • Lorena Villanueva Almanza abril 30, 2010 a las 10:45 am

    Profesor Medina:

    Las personas del video estarán en la Cabaña del Bosque de Tlalpan hoy o mañana. Por favor, comuníquese al 56 66 50 28, con las chicas de la cabaña para que le den más informes.
    Gracias y saludos,

  • prof. Oscar Medina mayo 25, 2010 a las 5:15 pm

    Mamas y Papas que encargaron fotos y videos de la carrera, antes que nada les mando un cordial saludo y mi mas sincero agradecimeinto por acercar a sus [email protected] a este tipo de eventos, pero por favor…pasen a recoger los trabajos que solicitaron por favor!!!
    Creo que estas personas hicieron un gran trabajo y no seria justo que se les quedara no?
    Muchas gracias por su atencion y no dejen de darle seguimiento al trabajo de sus [email protected], creanme, con amor, educacion y respeto pueden llegar muy lejos, muy lejos!
    prof. Oscar Medina

  • Lorena Villanueva Almanza mayo 25, 2010 a las 11:33 pm

    Profesor Medina:

    Le agradecemos mucho su recordatorio para todos los papás. Coincido con usted en que el video es un recuerdo muy valioso para todos los papás. La carrera fue fantástica y qué mejor que revivirla con el video.
    Esperamos que puedan pasar por él y que lo disfruten mucho.
    Saludos,

Post comment


+ 9 = once

Carrera D�a del padre Carrera D�a de las madres Carrera D�a del ni�o Carrera del Pavo Carrera Bosque-Viveros
S�guenos en  Twitter! S�guenos en  Facebook! S�guenos en  Flickr! S�guenos en  Youtube!
Flickr Photostream